基础信息

楼盘别称: 保利天汇
楼盘特色: 暂无
物业类型: 普通住宅
建筑类型: 板楼 高层
装修情况: 精装修
产权年限: 70年
楼盘地址: 保利天汇7号地块

销售信息

参考均价: 19000元/㎡
参考总价: 190万/套
销售状态: 在售
楼盘优惠: 暂无
开盘时间: 2022年09月01日 已开盘
交房时间: 2025-09-30
主力户型: 暂无
开发商: 石家庄保盈房地产有限公司
售楼地址: 保利云起营销中心

小区信息

占地面积: 195421㎡
建筑面积: 67387㎡
规划户数: 588户
楼栋总数: 20栋
容积率: 2.9
绿化率: 35%
停车位: 暂无
车位配比: 1:1.2
供水: 民水
供电: 民电
供暖方式: 集体供暖
物业公司: 保利物业
物业费: 3.15元/㎡/月

周边配套

交通信息: 一环枢纽·三横三纵三线交通圈# 1⃣三横:中山路、裕华路、槐安路 2⃣三纵:维明大街、中华大街、解放大街 3⃣三线:近地铁3号线槐安桥站、东里站。 地铁1号线解放广场站、地铁7号线保晋南街站(规划中) 4⃣枢纽:距离石家庄火车站开车15分钟即达。
教育资源: 1公里内南马路小学、11中、桥西外国语小学,2公里内维明路小学、市6中、市17中、24中
医疗资源: 1.5公里内市中医院、省三院、2公里内省二院
综合商场: 1公里内家乐福保龙仓、北国超市万象天成店,1.5公里内永辉超市(民心广场店),2公里内北国超市华夏店、北国超市新百店、万象城Ole'精品超市
其他配套: 一环金轴·双CBD精英商务圈# 近十年桥西区裕华路旁供应的住宅楼盘仅此保利天汇一席。天汇项目北连政府“1号工程”中央商务区,南通“城市会客厅”高铁商务区,牵引城央双CBD、承接自强路金融街,共同组成石家庄一环城市天际线。 1:省级总部大楼:中国农业银行河北总部、中国银行河北总部、中国建设银行河北总部、中交财富中心、人民保险大厦、省人才交流中心、省建投集团等。

项目简介

更新于:2026.5.10日 保利天汇在售房源信息: 1️⃣四期7号地:保利云起 1/2号楼:精装139/173平四室 总层高11层类洋房 均价:19500-21000元/平 3号楼:精装126平四室 总层高18层 均价:19500-20000元/平 交房时间:2027年下年底 产品小高层,洋房,超高赠送,临裕华路位置好。 2️⃣三期华章地块: 136平 毛坯均价14000元/平 剩24层,总层高26层 交房时间:2026年底 3️⃣二期3号地块:性价比超高现房 5号楼:215平 总层高25层 均价:18000元/平 交房时间:2025年9月底 4️⃣一期4/5号地:现房 顶跃:223平 25层跃层总价430万 总层高25层