基础信息

楼盘别称: 绿城诚园
楼盘特色: 深度合作 品牌地产 地铁沿线 刚需房
物业类型: 普通住宅
建筑类型: 花园洋房 板楼 高层 多层 小高层
装修情况: 毛坯 简单装修
产权年限: 70年
楼盘地址: 和平路与植物园街交口北行1000米路西

销售信息

参考均价: 10000元/㎡
参考总价: 150万/套
销售状态: 在售
楼盘优惠: 3万抵一口价
开盘时间: 2019年07月24日 已开盘
交房时间: 2024-12-31
主力户型: 暂无
开发商: 河北国源房地产开发有限公司
售楼地址: 绿城诚园售楼部

小区信息

占地面积: 860000㎡
建筑面积: 1500000㎡
规划户数: 1324户
楼栋总数: 23栋
容积率: 1.9
绿化率: 35%
停车位: 暂无
车位配比: 地下2412个
供水: 民水
供电: 民电
供暖方式: 集体供暖
物业公司: 绿城服务-绿博物业
物业费: 2.60元/㎡/月

周边配套

交通信息: 植物园街,紧邻和平路高架,地铁三号线于底站(规划中)
教育资源: 小区内设有两所国际双语幼儿园,合作路小学分校2022年9月已投入使用。中学28中分校(已挂牌)均为公立学校
医疗资源: 河北省人民医院,石家庄微创外科医院,新华区大郭镇卫生院
综合商场: 于底古镇1081米商业街,北国商城(建设中)项目配套三甲医院,距离省医院仅8分钟车程
其他配套: 一溪五园上风上水,植物园、语林园、秋实公园、秀水公园、太岳公园五大公园环抱,区域景观

项目简介

5月1日项目更新 5套专属特惠房(需统一缴纳3万团购服务费) ①致诚苑 1-2-202 154.14㎡单价9800 总价1510572 6层到顶 ②致诚苑 洋房7-1-102 162.16㎡单价10500 总价1702680 致诚苑 下跃7-1--102 137.17㎡单价3000 总价411510 下跃总套价2114190 6层到顶 ③致诚苑 7-1-202 164.33㎡ 单价9800 总价1610434 6层到顶 ④致诚苑 7-1-402 164.1㎡ 单价10000 总价1641000 6层到顶 ⑤致诚苑 10-3-801 145.05 ㎡ 单价10000 总价1450500 10层到顶